Lisa Caspari, M.A.

Pädagogisch-wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt regionalspezifische Ausstellungsprojekte Telefon: +49 (0) 6433 91845-32 E-Mail: Lisa.Caspari@lwv-hessen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt Neugestaltung Telefon: +49 (6433) 91845 21 E-Mail: Mareike.Schoen@lwv-hessen.de

Pädagogisch-wissenschaftliche Volontärin Telefon: +49 (0) 6433 91845-35 E-Mail: Laura.Volk@lwv-hessen.de

Stephanie Fangmann

Anmeldebüro/Information Telefon: +49 (0) 6433 91845-01 E-Mail: Stephanie.Fangmann@lwv-hessen.de

Franziska Schmidt, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt Neugestaltung Telefon: +49 (0) 6433 91845-24 E-Mail: Franziska.Schmidt@lwv-hessen.de

Kerstin Zimmermann

Anmeldebüro/Information Telefon: +49 (0) 6433 91845-01 E-Mail: Kerstin.Zimmermann@lwv-hessen.de

Madeleine Michel, M.A.

Wissenschaftlich-pädagogische Mitarbeiterin Forschungs- und Angehörigenanfragen Telefon: +49 (0) 6433 91845-25 E-Mail: Madeleine.Michel@lwv-hessen.de

Patricia Birkenfeld

Abgeordnete Lehrkraft Freiherr-vom-Stein-Schule, Hünfelden E-Mail: Patricia.Birkenfeld@lwv-hessen.de

Abgeordnete Lehrkraft Schule am Budenberg, Haiger E-Mail: Pasquale.Maiorano@budenbergschule.de

Abgeordnete Lehrkraft Wilhelm-von-Oranienschule, Dillenburg E-Mail: Jasmin.Jaschina@lwv-hessen.de